ООО "Ортеа" ООО "Ортеа"
Поиск
Войти
+7(495) 771-12-55
+7(495) 771-12-55
г. Москва, Севастопольский проспект, 56/40
Пн-Пт: 9:00-18:00 Cб-Вс: Выходной
+7 (812) 561-68-65
г. Санкт-Петербург, Проспект Энгельса, 37
Пн-Пт: 9:00-18:00 Cб-Вс: Выходной
Заказать звонок
Телефоны
+7(495) 771-12-55
Главный офис
+7 (812) 561-68-65
Контакты ООО "Ортеа" в Санкт-Петербурге

Стабилизатор для бытовой техники в доме

В первую очередь, необходимо разобраться с фазностью питающей сети. Чаще всего, жилой сектор в городах и селах подключается к однофазной сети.

Качественный однофазный стабилизатор способен надежно защитить бытовую технику от помех и колебаний в электросети. Подключать к такому стабилизатору можно как отдельные электроприборы, так и всю внутриквартирную сеть. В целом, для среднестатистической городской квартиры подойдет стабилизатор напряжения на 10-15 КВт.

Другим важным параметром при выборе стабилизатора является принцип действия регулирующего устройства. Стабилизаторы напряжения для дома по способу функционирования делятся на механические (электродинамические), релейные и электронные.


Релейные устройства, являющиеся наиболее доступными по стоимости, однако они не отличаются долговечностью и надежностью. В зависимости от имеющихся дома электроприборов, выбор рекомендуется сделать в пользу механических (электродинамических) или электронных устройств. Электронные устройства оптимальны для защиты техники, особо требовательной к скорости и точности регулирования напряжения, такой как компьютеры, оргтехника, сложная современная аппаратура, насыщенная компонентами электроники.

Для защиты от сетевых колебаний, импульсов и просадок стандартного набора бытовой техники оптимален выбор механических (электродинамических) стабилизаторов соответствующей мощности.

При этом следует оговориться – вышеперечисленные типы стабилизаторов эффективны лишь в том случае, если выбор будет сделан в пользу качественного и надежного продукта, производства известных компаний, обладающих высокой репутацией. Приобретение дешевого аналога от неизвестного производителя не только не решит проблем с напряжением, но и, вполне возможно, и усугубит их.

Одной из компаний, производящих качественные и надежные стабилизаторы различного типа и мощности, является итальянская фирма Ortea, основанная в 1969 году. Компания свыше полувека занимает лидирующие позиции в сегменте электротехнической продукции различного назначения. Стабилизаторы напряжения для дома занимают отдельную нишу в каталоге продукции Ortea и пользуются неизменным спросом у потребителей.

Стабилизаторы напряжения для дома