ООО "Ортеа" ООО "Ортеа"
Поиск
Войти
+7(495) 771-12-55
+7(495) 771-12-55
г. Москва, Севастопольский проспект, 56/40
Пн-Пт: 9:00-18:00 Cб-Вс: Выходной
+7 (812) 561-68-65
г. Санкт-Петербург, Проспект Энгельса, 37
Пн-Пт: 9:00-18:00 Cб-Вс: Выходной
Заказать звонок
Телефоны
+7(495) 771-12-55
Главный офис
+7 (812) 561-68-65
Контакты ООО "Ортеа" в Санкт-Петербурге

Выбор стабилизатора напряжения для производства

На крупных промышленных предприятиях имеется штат главного энергетика, который отвечает за выбор и установку энергетического оборудования на предприятии. В случае же если на предприятии штат энергетика не предусмотрен, с выбором стабилизатора с требуемыми параметрами могут возникнуть определенные сложности. Ниже представим некоторые рекомендации, руководствуясь которыми можно осуществить правильный выбор изделия.

В первую очередь, следует обратить внимание на компанию-производителя стабилизатора. Сегодня на рынке представлен огромный выбор регулирующих устройств различного назначения, что зачастую ставит покупателя в тупик. Во избежание ошибок, рекомендуется изначально отказаться от дешевых изделий производства компаний-однодневок и рассматривать варианты от фирм, заслуживших высокую репутацию в данном сегменте электротехники.

Подобных производителей не так много, и одной из них является итальянская компания Ortea, занимающая лидирующие позиции в сегменте силовой электротехники. Компания разрабатывает и производит широкий модельный ряд бытовых и промышленных стабилизаторов различной мощности и назначения.

Выбор стабилизатора напряжения для производства

Следующий фактор, на который следует обратить внимание при выборе, это количество рабочих фаз. Большинство крупных производственных предприятий подключены к трехфазной электросети, соответственно, выбирать необходимо трехфазные устройства высокой мощности, которые отличаются от однофазных стабилизаторов иным диапазоном входного тока и производительностью.


Другими параметрами, которые следует обязательно учитывать при выборе регулирующего устройства для производства, являются:

  • мощность;
  • перегрузочная способность;
  • точность выходного напряжения;
  • наличие систем защиты;
  • условия эксплуатации