ООО "Ортеа" ООО "Ортеа"
Поиск
Войти
+7(495) 771-12-55
+7(495) 771-12-55
г. Москва, Севастопольский проспект, 56/40
Пн-Пт: 9:00-18:00 Cб-Вс: Выходной
+7 (812) 561-68-65
г. Санкт-Петербург, Проспект Энгельса, 37
Пн-Пт: 9:00-18:00 Cб-Вс: Выходной
Заказать звонок
Телефоны
+7(495) 771-12-55
Главный офис
+7 (812) 561-68-65
Контакты ООО "Ортеа" в Санкт-Петербурге

Преимущества трехфазных стабилизаторов ORTEA

Итальянская компания ORTEA основана в 1969 году и уже пол века является признанным мировым лидером в области проектирования и производства стабилизаторов напряжения, трансформаторов, активных фильтров.


Трехфазные стабилизаторы Orion

Трехфазные стабилизаторы Orion/Orion Plus

Трехфазные электродинамические стабилизаторы серии Orion/Orion Plus широкого спектра действия адаптированы к работе с однофазными и трехфазными сетями, обеспечивая стабилизацию независимо по каждой из фаз. Благодаря передовым технологиям и разработкам, внедренным в конструкцию устройства, стабилизаторы данной серии обеспечивают точность регулирования напряжения 0.5% при перепадах напряжения в пределах ±15 и ±20%.

Наличие контрольно-измерительной панели и светосигнальной сигнализации позволяет пользователям своевременно реагировать при возникновении внештатных ситуаций.

Интегрированные в конструкцию системы защиты позволяют прибору в течение 120 секунд выдерживать 200% перегрузки в сети. Применение морозостойких компонентов в конструкции стабилизатора обеспечивают его бесперебойную работу в пределах температур от -25 до +40 градусов.

Стабилизаторы Orion/Orion Plus широко применяются в промышленности и энергетике. Так, регулирующие устройства серии Orion и Orion Plus применяются для защиты центров управления тепловых- и гидроэлектростанций, в числе которых такие крупные энергогенерирующие объекты как Якутская ГРЭС-2, Усть-Илимская ТЭЦ, Печорская ГРЭС, Ингурская ГЭС, прочие предприятия.


Трехфазные стабилизаторы Aquarius

Трехфазные стабилизаторы Ortea Aquarius относятся к устройствам с электронным типом регулирования напряжения. Отсутствие в конструкции механических элементов обеспечивает уникальное быстродействие на колебания входного напряжения, не превышающее 20 миллисекунд. Благодаря этому, использование устройств данной серии является оптимальным для безопасного подключения к сети особо требовательного к параметрам напряжения оборудования – медицинской аппаратуры, телекоммуникационного и офисного оборудования, контрольно- измерительных приборов.

Особенностью стабилизаторов серии Aquarius является плавная стабилизация, обеспечивающая практически идеальную синусоиду на выходных клеммах. В целом же, как и все регулирующие устройства Ortea, стабилизаторы Aquarius оснащены мощной системой защиты, системой молниезащиты, нейтрализующей воздействие высоковольтных импульсов, морозостойкими компонентами, контрольно-измерительными приборами, системой сигнализации.

Трехфазные стабилизаторы Ortea Aquarius
Трехфазные стабилизаторы Sirius

Трехфазные стабилизаторы Sirius

Модельный ряд Sirius представлен наиболее мощными промышленными стабилизаторами, поставляемыми компанией Ortea. Коллоновидные регуляторы напряжения, на базе которых сконструирован этот электродинамический аппарат, позволяют достигать максимальных на данный момент значений мощности до 6 тысяч кВа. Благодаря своим техническом параметрам, высокой мощности и надежности стабилизаторы серии Sirius способны оптимальным образом решать поставленные задачи на любой производственной площадке.

Для моделей в базовой комплектации предусмотрено подключение по входу в двух вариантах, что позволяет работать с двумя диапазонами напряжения: ±15 и ±20% или ±25 и ±30%. В этих пределах стабилизатор Сириус обеспечивает высокую точность регулирования, не превышающую 0,5%.

Управление стабилизаторами серии Sirius может осуществляться в дистанционном режиме посредством подключения к интернету посредством протоколов Ethernet и GPRS.

Устройствами данной серии оснащены такие важные объекты, как Генеральный штаб ВС Российской Федерации, производственные цеха предприятий авиапрома, научный центр рентгенологии РФ, суда ледокольного флота, предприятия военно-промышленного комплекса, химической промышленности, нефтегазового сектора.


Трехфазные стабилизаторы Discovery

Электронные стабилизаторы серии Discovery являются усиленным и модернизированным аналогом трехфазных устройств серии Sirius. Различия между этими стабилизаторами заключаются в оснащении устройств Discovery дополнительными защитными цепями, что практически исключает вероятность повреждения подключенной нагрузки в результате неполадок в электросети. Помимо того, стабилизатор комплектуется изолирующим трансформатором и EMI- фильтром.

Устройства серии Discovery, доступные в диапазоне мощностей от 50 кВА до 4000 кВА, регулируют напряжение с точностью до 0,5%.

Надежные, качественные и долговечные устройства данной серии чаще всего применяются на крупных производственных площадках, в торгово-развлекательных центрах, государственных учреждениях.

Так, стабилизаторами Discovery оснащены холодильные установки 11 гипермаркетов сети «Ашан» в Москве, производственные линии компаний Tetra Pak, Sidel, SIG, Krones, PepsiCo, Coca Cola, Данон, Пармалат. На территории России и ряда стран СНГ в настоящее время установлено свыше 100 стабилизаторов данной серии.

Трехфазные стабилизаторы Discovery
Трехфазные стабилизаторы Odyssey

Трехфазные стабилизаторы Odyssey

Устройства серии Odyssey позиционируются в каталоге продукции Ortea в качестве интеллектуальных компенсаторов напряжения. Принцип их функционирования, в целом, аналогичен алгоритму работы стандартных стабилизаторов с электронным методом регулирования напряжения.

Отличие заключается в том, что компенсация напряжения на первичной обмотке вольтодобавочного трансформатора осуществляется электронной платой управления с помощью электронных ключей вместо автотрансформатора с переменным коэффициентом трансформации.

Интеллектуальные компенсаторы напряжения серии Odyssey наиболее востребованы в сферах, где скорость регулирования напряжения имеет критическое значение. Это лаборатории, контрольно-измерительные стенды, дата-центры, автоматизированные линии упаковки и розлива, промышленные предприятия, использующие станки с ЧПУ и автоматы лазерной резки металлов, прочие производства, оснащенные передовым технологическим оборудованием.


Подводя итог, порекомендуем тем, кто все еще сомневается в эффективности использования стабилизатора для своего бизнеса, взять на заметку очевидный факт - репутация предпринимателя и расширение клиентской базы стоят для ответственного бизнесмена намного дороже любого стабилизатора.