ООО "Ортеа" ООО "Ортеа"
Поиск
Войти
+7(495) 771-12-55
+7(495) 771-12-55
г. Москва, Севастопольский проспект, 56/40
Пн-Пт: 9:00-18:00 Cб-Вс: Выходной
+7 (812) 561-68-65
г. Санкт-Петербург, Проспект Энгельса, 37
Пн-Пт: 9:00-18:00 Cб-Вс: Выходной
Заказать звонок
Телефоны
+7(495) 771-12-55
Главный офис
+7 (812) 561-68-65
Контакты ООО "Ортеа" в Санкт-Петербурге

Ассортимент стабилизаторов напряжения компании ORTEA

Итальянская компания ORTEA предлагает покупателям широкий спектр стабилизаторов напряжения различного типа и назначения. В ассортименте продукции производителя представлено несколько серий регулирующих устройств, отличающихся друг от друга как по фазности (однофазные и трехфазные), а также по методу регулирования напряжения (электродинамические и электронные).

Ассортимент однофазных стабилизаторов

Ассортимент однофазных стабилизаторов

Сегмент однофазных стабилизаторов ORTEA представлен сериями электродинамических стабилизаторов Atlas, Vega и Antares. В серии однофазных устройств Gemini реализован электронный метод регулирования напряжения с использованием электронных модулей IGBT, заменяющих традиционный автотрансформатор. Мощность моделей однофазных стабилизаторов ORTEA различных серий колеблется в интервале от 5 до 135 кВА, что позволяет использовать их для защиты бытовой и офисной техники.

Однофазные регулирующие устройства ORTEA являются оптимальным вариантом для эксплуатации в городских квартирах, на дачах, загородных домах, в офисах, на небольших производствах.

Стабилизаторы могут использоваться как для подключения отдельных, наиболее требовательных к качеству напряжения электроприборов, так и для запитывания всей домашней или офисной электросети.


Ассортимент трехфазных стабилизаторов

Трехфазные стабилизаторы ORTEA представлены сериями электродинамических устройств серий Orion/OrionPlus, Sirius, сетевым кондиционером Discovery, а также электронным стабилизатором напряжения серии Aquarius и промышленным компенсатором напряжения Odissey.

Мощные трехфазные устройства от ORTEA, в большинстве случаев используются для защиты промышленного и строительного оборудования, объектов транспортной инфраструктуры, в медицинских, образовательных и государственных учреждениях, дата-центрах, серверных залах, прочих потребителей, подключенных к трехфазной электросети.

Отметим, что в серии Sirius представлен не имеющий аналогов в мире стабилизатор мощностью 6000 кВа. На сегодняшний день это регулирующее устройство является самым мощным в мире. Наряду с другими сверхмощными стабилизаторами ORTEA, Sirius 6000 используется в качестве элемента надежной защиты электрооборудования на крупных производствах.

Ассортимент трехфазных стабилизаторов

Как выбрать необходимую модель стабилизатора?

Выбор модели стабилизатора напряжения для решения определенных задач конкретного потребителя – процесс достаточно ответственный, так как ошибка в выборе приведет к значительным финансовым затратам без какой-либо полезной отдачи от приобретенного устройства. Во избежание подобного сценария, при выборе стабилизатора обязательно следует учитывать ряд технических параметров, характеризующих регулирующее устройство. Представим наиболее важные из них:

  • Количество фаз электросети. Для однофазных сетей применяются однофазные стабилизаторы, соответственно, трехфазные сети требуют установки трехфазных устройств. Отметим, что трехфазную сеть можно оснастить тремя однофазными стабилизаторами, дополнительно оснастив ее блоком контроля сети.


  • Диапазон стабилизируемого напряжения. Этот параметр определяет диапазон значений входного напряжения, в пределах которого устройство может выравнивать выходное напряжение до требуемых 220 или 380 вольт.
  • Суммарная мощность. Обязательным условием правильного выбора стабилизатора является учет суммарной мощности потребления. Определить ее можно суммировав мощность всех потребителей электроэнергии, которые планируется подключить к стабилизатору.
Как правило, мощность каждого электроприбора указывается в руководстве по эксплуатации. Мощность стабилизатора должна на 25-30% превышать значение суммарной мощности нагрузки.

Помимо того, для оптимального выбора устройства следует учитывать и ряд других характеристик, таких как перегрузочная способность, быстродействие, эффективность защитных систем, метод стабилизации, возможность эксплуатации в сложных климатических условиях, компоновка корпуса. Наряду с техническими параметрами, не последним фактором, определяющим успешную покупку, является выбор в пользу того или иного производителя.


Отдав предпочтение бюджетной продукции от сомнительного производителя, будьте готовы повторить процесс приобретения нового стабилизатора уже через год-другой. Если же вы стремитесь раз и навсегда решить проблему напряжения в вашем доме или на предприятии, однозначный выбор должен быть сделан в пользу продукции от заслуживших высокую репутацию фирм, лидирующие позиции среди которых уже не одно десятилетие занимает итальянская компания ORTEA.