ООО "Ортеа" ООО "Ортеа"
Поиск
Войти
+7(495) 771-12-55
+7(495) 771-12-55
г. Москва, Севастопольский проспект, 56/40
Пн-Пт: 9:00-18:00 Cб-Вс: Выходной
+7 (812) 561-68-65
г. Санкт-Петербург, Проспект Энгельса, 37
Пн-Пт: 9:00-18:00 Cб-Вс: Выходной
Заказать звонок
Телефоны
+7(495) 771-12-55
Главный офис
+7 (812) 561-68-65
Контакты ООО "Ортеа" в Санкт-Петербурге

При строительстве электросетевой инфраструктуры МРСК Северо-Запада использует обновленные данные о климате регионов

Новые карты районирования основаны на метеонаблюдениях в течение 25 лет. При проектировании  ...
При строительстве электросетевой инфраструктуры МРСК Северо-Запада использует обновленные данные о климате регионов

Новые карты районирования основаны на метеонаблюдениях в течение 25 лет.
При проектировании объектов нового строительства и реконструкции электросетевой инфраструктуры МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ПАО «Россети») будет использовать обновленные карты климатического районирования. Это позволит специалистам компании обеспечивать надежное функционирование электрических сетей с учетом изменений метеоусловий, произошедших за последние 15 лет.

В распоряжении энергетиков - актуальные карты районирования по максимальной скорости ветра, максимальной толщине стенки гололеда, максимальной ветровой нагрузке при гололёде и среднегодовой продолжительности гроз.

«Сегодня мы сталкиваемся с тем, что в эксплутации находится оборудование, не соответствующее нынешним метеоусловиям, с заниженными характеристиками ветровой и гололедной нагрузки. В итоге, при ухудшении метеоусловий на данных электроустановках чаще происходят технологические нарушения – схлестывание проводов из-за усиления ветра, провисание провода из-за снегоналипания, - рассказал главный инженер МРСК Северо-Запада Игорь Кузьмин. – Обновленные карты районирования с большим масштабом и глубокой детализацией позволят нам учитывать природные условия и обеспечить качественное проектирование и строительство новых, а также реконструкцию действующих энергообъектов. Зная слабые места воздушных линий электропередачи, которые наиболее подвержены воздействию сильного ветра, гололедно-изморозевых отложений и грозовых явлений, мы сможем оперативно реагировать на явления стихии», - отметил Игорь Кузьмин.

Добавим, что последние карты регионального районирования были выпущены более 15 лет назад.

Источник: www.energyland.info/news-show-tek-electro-151071 EnergyLand.