ООО "Ортеа" ООО "Ортеа"
Поиск
Войти
+7(495) 771-12-55
+7(495) 771-12-55
г. Москва, Севастопольский проспект, 56/40
Пн-Пт: 9:00-18:00 Cб-Вс: Выходной
+7 (812) 561-68-65
г. Санкт-Петербург, Проспект Энгельса, 37
Пн-Пт: 9:00-18:00 Cб-Вс: Выходной
Заказать звонок
Телефоны
+7(495) 771-12-55
Главный офис
+7 (812) 561-68-65
Контакты ООО "Ортеа" в Санкт-Петербурге

Enefit Green построит солнечные электростанции общей мощностью 7 мегаватт

Предприятие возобновляемой энергии Eesti Energia – фирма Enefit Green – построит в ...
Enefit Green построит солнечные электростанции общей мощностью 7 мегаватт

Предприятие возобновляемой энергии Eesti Energia – фирма Enefit Green – построит в течение этого года в разных частях Эстонии солнечные электростанции общей мощностью 7 МВт. В этом году предприятие Enefit Green инвестирует в солнечную энергетику в общей сложности 5 миллионов евро.

Руководитель Enefit Green Ааво Кярмас сказал, что их цель заключается в наращивании объема электроэнергии, производимой из возобновляемых источников. «В последние годы солнечная энергетика очень активно развивается и становится более конкурентоспособной. В электросети Эстонии уже сейчас имеется более 1300 солнечных электростанций, которые помогают владельцам покрывать потребности в электроэнергии», – рассказал Кярмас. По его словам, амбиции Enefit Green заключаются в том, чтобы в течение следующих пяти лет установить солнечных панелей как минимум на 50 МВт.


Он добавил, что поскольку цель Eesti Energia состоит в производстве к 2022 году 40% электроэнергии из возобновляемых и альтернативных источников, указанные выше солнечные электростанции внесут в это свой вклад. «Естественно, мы и в дальнейшем планируем инвестировать в производство солнечной энергии, а в качестве своих возможных рынков мы рассматриваем весь регион Балтийского моря, где концерн Eesti Energia уже действует в качестве продавца энергии», – рассказал Ааво Кярмас.

Солнечные электростанции будут построены на территориях, находящихся в пользовании Eesti Energia, а также рядом с электростанциями Enefit Green и на участках клиентов. Одна солнечная электростанция будет располагаться, например, в непосредственной близости от парка ветрогенераторов в Палдиски. Вторая – на бывшей территории шахт Лааскырве в Ида-Вирумаа. Солнечные электростанции будут также построены рядом с электростанциями Иру и Пайде. Около двадцати солнечных электростанций находится у бизнес-клиентов Eesti Energia, станции помогают частично покрыть потребление электроэнергии клиентов.

Производство электроэнергии на солнечных электростанциях начнется не позднее чем в конце этого года. В строительство этих солнечных электростанций Enefit Green инвестирует порядка 5 миллионов евро. Строящиеся электростанции будут производить 6500 МВтч возобновляемой электроэнергии. Этого объема электроэнергии хватит на целый год более чем 2000 домохозяйствам со средним уровнем потребления.

Источник: www.energyland.info/news-show-tek-alternate-178020 EnergyLand.