ООО "Ортеа" ООО "Ортеа"
Поиск
Войти
+7(495) 771-12-55
+7(495) 771-12-55
г. Москва, Севастопольский проспект, 56/40
Пн-Пт: 9:00-18:00 Cб-Вс: Выходной
+7 (812) 561-68-65
г. Санкт-Петербург, Проспект Энгельса, 37
Пн-Пт: 9:00-18:00 Cб-Вс: Выходной
Заказать звонок
Телефоны
+7(495) 771-12-55
Главный офис
+7 (812) 561-68-65
Контакты ООО "Ортеа" в Санкт-Петербурге

На базе Ровенской АЭС готовят волонтеров-спасателей

На базе Ровенской АЭС состоялась подготовка будущих волонтеров-спасателей города-спутника. ...
На базе Ровенской АЭС готовят волонтеров-спасателей

На базе Ровенской АЭС состоялась подготовка будущих волонтеров-спасателей города-спутника. Европейскими подходами и опытом в предоставлении домедицинской и первой медицинской помощи, а также первичной реанимации делились представители Мальтийской Службы Помощи (МСП) из города Южноукраинск.

В учебно-тренировочном центре Ровенской АЭС Мальтийская служба помощи учила социально активных жителей города-спутника азам оказания медицинской помощи в критических жизненных обстоятельствах. Инструкторами-наставниками от МСП стали атомщики Южноукраинской АЭС: инженер управления производственно-технической комплектации Андрей Дикусар и инженер службы контроля металла Дмитрий Васильковский.

Как рассказал комендант-спасатель Андрей Дикусар, центр МСП в городе Южноукраинске существует более трех лет. За это время подготовлено 20 сертифицированных спасателей. «Сертификат действителен два года, для его подтверждения необходимо пройти переаттестацию. Представители МСП осуществляют медицинское сопровождение спортивных соревнований и различных массовых мероприятий, умеют правильно оказывать домедицинскую и первую медицинскую помощь, реанимационные мероприятия, проводят курсы и обучающие семинары по оказанию первой домедицинской помощи. Я обратился к координатору МСП в Украине с предложением провести обучение в городах-спутниках. Первой откликнулась на призыв Ровенская АЭС, значит здесь есть команда инициативных граждан», - рассказал А.Дикусар.

Участие в проекте от города-спутника РАЭС приняли работники атомной станции, члены общественного формирования «Муниципальная варта». Они прошли обучение и отработку практических навыков с представителями Мальтийской службы по программе BLS (первичная поддержка жизни). После двухдневного курса и тестирования участники получили сертификаты. Позже из пяти лучших и мотивированных участников планируется сформировать местное отделение спасателей, которое будет обеспечено укомплектованными рюкзаками на уровне других ячеек Мальтийской службы помощи на Украине.

Источник: www.energyland.info/news-show-tek-atom-174713 EnergyLand.