ООО "Ортеа" ООО "Ортеа"
Поиск
Войти
+7(495) 771-12-55
+7(495) 771-12-55
г. Москва, Севастопольский проспект, 56/40
Пн-Пт: 9:00-18:00 Cб-Вс: Выходной
+7 (812) 561-68-65
г. Санкт-Петербург, Проспект Энгельса, 37
Пн-Пт: 9:00-18:00 Cб-Вс: Выходной
Заказать звонок
Телефоны
+7(495) 771-12-55
Главный офис
+7 (812) 561-68-65
Контакты ООО "Ортеа" в Санкт-Петербурге

Чукотка планирует развивать солнечную энергетику

«Мы намерены расширить географию применения альтернативных источников энергии на Чукотке.  ...
Чукотка планирует развивать солнечную энергетику

«Мы намерены расширить географию применения альтернативных источников энергии на Чукотке. Пока в округе используется только энергия ветра», – рассказал глава региона Роман Копин.
Правительство Чукотского автономного округа ведет переговоры с компанией ООО «Хевел» - крупнейшей в России интегрированной компанией в отрасли солнечной энергетики. По словам губернатора Романа Копина, предметом переговоров является намерение реализовать на территории арктического региона России инвестиционный проект «Строительство автономных гибридных энергоустановок с использованием солнечной энергии».

«Новый проект предусматривает реализацию мероприятий по созданию и развитию солнечной энергетики Чукотского автономного округа, как одного из направлений энергосбережения и энергоэффективности. Планируем использовать энергию Солнца в труднодоступных селах Ламутское и Чуванское. Это сёла Анадырского района, в которые доставка топлива для дизельных электростанций с каждым годом осложняется, в том числе, из-за различных погодных аномалий - Чукотка который год бьёт многолетние температурные рекорды», – отмечает глава региона Роман Копин.

Сотрудничество будет предусматривать взаимодействие и координацию усилий, направленных на реализацию проекта в целях устойчивого социально-экономического развития и повышения промышленного потенциала Чукотского автономного округа.

Напомним, специалисты компании «СтройИнвест-Энергия» до конца года намерены завершить модернизацию самой крупной на Крайнем Севере - Анадырской ветряной электростанции, которая даст дополнительные 2,5 МВт энергии. Кроме того, в планах появление ветрогенераторов в Чукотском районе. Советующее соглашение правительство Чукотки подписало на Восточном экономическом форуме с компанией «РусГидро» и японской компанией «Мицуи».

Источник: www.eprussia.ru/news/base/2018/5675229.html - Энергетика и промышленность России.