ООО "Ортеа" ООО "Ортеа"
Поиск
Войти
+7(495) 771-12-55
+7(495) 771-12-55
г. Москва, Севастопольский проспект, 56/40
Пн-Пт: 9:00-18:00 Cб-Вс: Выходной
+7 (812) 561-68-65
г. Санкт-Петербург, Проспект Энгельса, 37
Пн-Пт: 9:00-18:00 Cб-Вс: Выходной
Заказать звонок
Телефоны
+7(495) 771-12-55
Главный офис
+7 (812) 561-68-65
Контакты ООО "Ортеа" в Санкт-Петербурге

Генеральным директором ДТЭК ВИЭ назначен Филипп Лекебуш

Филипп Лекебуш будет отвечать за реализацию стратегических планов ДТЭК по развитию проектов в  ...
Генеральным директором ДТЭК ВИЭ назначен Филипп Лекебуш

Филипп Лекебуш будет отвечать за реализацию стратегических планов ДТЭК по развитию проектов в сфере возобновляемой энергетики с увеличением установленной мощности до 1 ГВт в ближайшие 3 года

Филипп Лекебуш – руководитель с многолетним опытом работы в сферах электроэнергетики, энергоснабжения, возобновляемой генерации. В течение последних десяти лет он руководил реализацией множества проектов в геотермальной, ветровой, солнечной, биогазовой энергетике в компаниях Ferrostaal и MVV Energy (Германия).В частности, в MVV Energy управлял преобразованием портфеля активов в традиционной генерации в увеличивающийся портфель проектов ВИЭ.  Ранее он также занимал управляющие должности в компаниях группы Alstom и ABB.


«Одним из главных приоритетов энергетической стратегии Украины является интенсивное развитие возобновляемых источников энергии. Это важно как для обновления генерирующих мощностей в целом, так и повышения экологичности украинской электроэнергетики. К 2020 году наша компания планирует увеличить установленную мощность солнечных и ветровых станций до 1 ГВт. Для этого уже сегодня мы реализуем уникальные для страны проекты в партнерстве с мировыми лидерами в сфере машиностроения и электроэнергетики, такими как General Electric и China Machinery Engineering Company (CMEC). Экспертиза Филипа Лекебуша в сфере новых технологий важна для достижения этих целей. Филипп был участником процесса прохождения европейскими странами реформы энергетического сектора. Этот опыт особенно востребован сегодня, когда Украина встала на путь либерализации энергетики», – отметил генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко.

«Развитие зеленой энергетики будет оказывать значительное влияние на мировые энергетические рынки. Украина обладает значительным потенциалом в возобновляемой генерации и находится на этапе трансформаций в соответствии с целями Энергетической стратегии. Это важное решение для будущего развития и успеха энергетического сектора страны, - отметил Филипп Лекебуш. – В ДТЭК ВИЭ я вижу компанию, которая может войти в число лидеров возобновляемой энергетики в Европе».

Источник: www.energyland.info/news-show-tek-alternate-171492 EnergyLand.