ООО "Ортеа" ООО "Ортеа"
Поиск
Войти
+7(495) 771-12-55
+7(495) 771-12-55
г. Москва, Севастопольский проспект, 56/40
Пн-Пт: 9:00-18:00 Cб-Вс: Выходной
+7 (812) 561-68-65
г. Санкт-Петербург, Проспект Энгельса, 37
Пн-Пт: 9:00-18:00 Cб-Вс: Выходной
Заказать звонок
Телефоны
+7(495) 771-12-55
Главный офис
+7 (812) 561-68-65
Контакты ООО "Ортеа" в Санкт-Петербурге

Завод в Новочебоксарске начал выпуск солнечных модулей по принципиально новой технологии – гетероструктурной

«Наши солнечные модули по большинству параметров значительно превосходят мировые аналоги в  ...
Завод в Новочебоксарске начал выпуск солнечных модулей по принципиально новой технологии – гетероструктурной

«Наши солнечные модули по большинству параметров значительно превосходят мировые аналоги в кремниевом сегменте», – сообщил генеральный директор группы компаний «Хевел» Игорь Шахрай.
Группа компаний «Хевел» (совместное предприятие группы компаний «Ренова» и АО «Роснано») завершила модернизацию технологической линии и увеличила мощность производственного комплекса до 160 МВт в год. Этот объём производства позволит на 50% обеспечить текущие потребности российского рынка солнечной энергетики.

Завод начал выпуск солнечных модулей по принципиально новой технологии – гетероструктурной. От большинства аналогов ее отличает наибольшая эффективность в выработке электроэнергии: средний КПД ячеек составляет более 22%. Кроме того, новые модули эффективнее работают в условиях рассеянного света, а также при высоких и низких температурах, что существенно расширяет географию их применения.

«Более чем двукратное увеличение эффективности солнечных модулей, по сравнению с прежней технологией, позволяет серьёзно экономить не только на производстве самих панелей, но и на строительстве солнечных электростанций, что открывает нам широкие перспективы в части реализации масштабных проектов как в России, так и за рубежом», - отметил генеральный директор группы компаний «Хевел» Игорь Шахрай.

Одним из преимуществ завода стала гибкость производственного процесса: теперь технологическая линия выпускает не только солнечные модули, но и высокоэффективные ячейки, которые могут быть экспортированы для сборки модулей непосредственно в стране, где строятся солнечные электростанции.

Источник: www.energyland.info/news-show-tek-alternate-160360 EnergyLand.